Red de Emprendimiento

    • Koryo

    • Valentina Franco
    • 3174025924
    • koryoteactiva@gmail.com
    • Gimnasio físico y espiritual
    • Origamilo

    • Laura Montañez Fajardo
    • 3155749870
    • lmontanez22@unab.edu.co
    • Arte en Origami
    • Print3D

    • Jaime Alberto Bermudez Carreño
    • 3162403448
    • hola@print3dcolombia.com
    • www.print3dcolombia.com Impresión 3D
    • LCTours

    • Cristian David Gutierrez
    • 3164676751
    • lctours16@gmail.com
    • Agencialctours.com Agencia de Viajes
    • ORUZ Creativos

    • Yeison Rodríguez Hernández
    • 317 6837000
    • oruzcreativos@gmail.com
    • www.oruzpublicidad.com Agencia de Publicidad
    • Mochileros

    • Laura Marin Pinto
    • 3176238932
    • mochileros.turismoalternativo@hotmail.com
    • Turismo alternativo
    • Full Entrega

    • Laura Pulido
    • 318 6305304
    • lpulido@unab.edu.co
    • Empresa de Mensajería
    • Matilda

    • Jennifer Castellanos Ruiz
    • 304 6362889
    • jcastellanos520@unab.edu.co
    • Tienda de Ropa para dama
    • Dicasi

    • Catalina Alvarado Gomez
    • 3184114057
    • dicasi81@gmail.com
    • Desayunos Sorpresa
    • Colorato

    • Flor Castellanos Bothía
    • 3155709547
    • fcastellanos547@unab.edu.co
    • Cuadernos personalizados
    • ChocAceris

    • Nattalya Sosa Aceros
    • 3003106704
    • nsosa514@unab.edu.co
    • Chocolate Artesanal
    • Celestia

    • Natalia Ducón Sanchez
    • 3168215461
    • nducon@unab.edu.co
    • Calzado de Dama
    • Bicicar

    • Maira Castellanos
    • 321907552
    • mcastellanos72@unab.edu.co
    • Transporta tu Bici https://www.bicicar.co/
    • Alivien

    • Guillermo Gil Sayer
    • 3142542419
    • aliviencolombia@gmail.com
    • Medicina Natural https://alivien.wixsite.com/alivien
    • Adriana Plata Bags

    • Adriana Plata Coy
    • 3143026575
    • adrianaplatacoy@gmail.com
    • Bolsos Artesanales
    • 3D Innova

    • Andres Mayorga Gahona
    • 3168784100
    • innova-impresion3d@hotmail.com
    • Impresión y Diseño 3D https://www.3dinnovabucaramanga.com/
    • Battosai Rodizio

    • Silvia Motta
    • 3016812245 - 3174272241
    • Parrilla en vivo para eventos.
    • El Gran Palmero

    • Daniela Jaimes
    • 3158708343 - 3158708343
    •  Software para Palmicultores www.elgranpalmero.com
    • Fundación Wayuuda!

    • Lëmnec Tiller
    • 3224674370
    • Asistenacia social a comunidad Wayu
    • Guppys al agua

    • Alejandra Garces
    • 3003557800
    • Escuela de enseñanza acuática.
    • La Boutiquería

    • Kate Jiménez
    • 3013183818
    • Producción del calzado
    • Maffins

    • María Fernanda Moreno
    • +57 300 686 2492
    • Pastelería Artesanal
    • Mypets

    • Jaime Villegas
    • 316 8204522
    • Accesorio GPS para Mascotas
    • Restaurante Cavamar Grill

    • Jorge Eduardo Rodríguez
    • 301 5928396
    • Restaurante de comida de mar.
    • The Chopapos

    • Diego S, Silvia D, María A
    • 3173834881-3166215427-3014566703
    • chopapos@gmail.com
    • Valin Capital Corp

    • Pedro Gutierrez
    • 316 618 83 71
    • Consultoría financiera de negocios
    • VANILHO

    • Laura Catalina Chagín
    • 3212258238
    • Chocolates rellenos con más de 15 sabores
    • Arriendodirecto.co

    • Luz Elena Jaimes Rueda
    • 3209912355
    • luzhjaimes@arriendodirecto.co
    • Arrienda tus inmuebles directamente
    • Muerganos Improv Team

    • Alex Garzon Contreras
    • 3173827348
    • agarzon49@unab.edu.co
    • Improvisación & Cultura
    • Annaeclair

    • Natalia Peña
    • 3188105512
    • npena54@unab.edu.co
    • Pastelería Gourmet
    • In House

    • María Paz Rodríguez
    • 3157954259
    • mrodriguez195@unab.edu.co
    • Audiovisuales & Comunicación
    • Aluka

    • Emerson Eduardo Jaimes Salcedo
    • 3012110805
    • ejaimes11@unab.edu.co
    • Mercadería Online
    • Videojuegos Xtreme

    • Julian Andrés Martinez
    • 3184964830
    • jvmart-93@hotmail.com más 1
    • Consolas de Videojuegos
    • MM Ice Cream

    • Monica del Pilar Montes
    • 3003217873
    • mmontes82@unab.edu.co
    • Heladería
    • La Turbantería

    • María Alejandra Jaimes
    • 318 7816407
    • mjaimes816@unab.edu.co
    • Turbantes
    • Sun Underwear

    • Mariana Peña Buitrago
    • 3163875293
    • Mpena433@unab.edu.co
    • Vestidos de baño personalizados
    • Soyate

    • Nathaly Julieth Rueda
    • 3214646048
    • nrueda508@unab.edu.co
    • Alimentos Saludables

llevada a cabo por JordacheWD

Embajadores

    • César Darío Guerrero

    • Director Unab Creative
    • (7) 6436111 Ext 461
    • cguerrer@unab.edu.co
    • Juan Pablo Neira

    • Coordinador de Creatividad
    • (7) 6436111 Ext 902
    • jneira746@unab.edu.co
    • Cristian David Gutierrez Rojas

    • Coordinador de Emprendimiento
    • (7) 6436111 Ext 628
    • cgutierrez79@unab.edu.co
    • Marcela Peralta Bautista

    • Impulsa Unab - Becas y Graduados.
    • (7) 6436111 Ext 632
    • mperalta@unab.edu.co
    • Adriana Ines Avila Zarate

    • Facultad Ciencias Sociales Humanidades y Artes
    • (7) 6436111 Ext 245
    • aavila2@unab.edu.co
    • Lina Maria Osorio Valdés

    • Facultad Ciencias Sociales, Humanidades y Artes
    • (7) 6436111 Ext 634
    • losorio3@unab.edu.co
    • Jakeline Vargas Parra

    • Investigadora
    • (7) 6436111 Ext 337
    • jvargas557@unab.edu.co
    • Margarita Navarro Rubiano

    • Facultad Ciencias de la Salud
    • mnavarro53@unab.edu.co
    • Jose Luis Garcés Bautista

    • Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
    • (7) 6436111 Ext 885
    • jgarces2@unab.edu.co
    • Nydia Marcela Reyes Maldonado

    • Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
    • (7) 6436111 Ext 416
    • nreyes@unab.edu.co
    • Julian Prada Uribe

    • Facultad Ciencias Jurídicas y Políticas
    • jprada85@hotmail.com
    • Martha Lucia Orellana Hernandez

    • Unab Virtual
    • morellana@unab.edu.co
    • Edgar David Gomez Laitton

    • Facultad Ciencias de la Salud
    • egomez9@unab.edu.co
    • Jaime Cardozo Correa

    • Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
    • (7) 643111 Ext 852
    • jcardozo655@unab.edu.co
    • Adriana María Cadena León

    • Facultad Ciencias Sociales, Humanidades y Artes
    • acadena609@unab.edu.co
    • Erika Alcira González Pinto

    • Programa Doctorado en Ingeniería
    • (7) 6436111 Ext 461
    • egonzalp@unab.edu.co
    • Pedro Emerson Casanova Navarro

    • Coordinador de Investigación Instituto Caldas Unab
    • (7) 6436111 Ext 715 - 729
    • pcasanova@unab.edu.co
    • Jessica Gissella Maradey

    • Facultad de Ingenierías
    • (7) 6436111 Ext 649
    • jmaradey@unab.edu.co
    • Yenni Lizbeth Gamboa Delgado

    • Extensión Universitaria
    • (7) 6436111 Ext 314
    • ygamboa315@unab.edu.co
    • Eduardo Carrillo Zambrano

    • (7) 6436111 Ext 325
    • ecarrill@unab.edu.co